Любитель быстрой езды из Перми задолжал 50 тысяч рублей за нарушение ПДД и 55 тысяч - за игнорирование штрафов

В отделении судебных приставов по взысканию штрафов по г. Перми № 2 в отношении автомобилиста было возбуждено 55 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. Сотрудники ведомства неоднократно уведомляли об этом нарушителя, но тот продолжал оставлять без внимания их требования. Чтобы принудить уклониста к исполнению финансовых обязательств, судебные приставы обратились в суд с заявлением о временном ограничении должника в специальном праве на управление транспортным средством.

После того как суд удовлетворил заявление должностного лица, перед сотрудниками органов принудительного исполнения встал вопрос надлежащего уведомления гражданина об ограничении в правах, ведь мужчина ранее не реагировал на официальные письма и на контакт не шел. Было принято решение действовать в рамках межведомственного взаимодействия. Всем нарядам ДПС были разосланы данные транспортного средства должника: марка автомобиля и регистрационный номер.

Заметив на дороге разыскиваемую машину, инспектор ГИБДД потребовал водителя остановиться, но лихач решил уйти от закона и лишь увеличил скорость, чем серьезно усугубил свое положение. Патрульным автомобилем было организовано преследование нарушителя. Погоня была недолгой, вскоре автохам был задержан. На место незамедлительно вызвали судебных приставов, которые наложили арест на принадлежащий должнику автомобиль Kia Optima. Иномарка была изъята и отправлена на спецстоянку, где она будет находиться до принудительной реализации. Если владелец автомобиля не погасит многочисленные долги, то машину продадут в ходе торгов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру