В Перми проходит V Марафон «Дума онлайн»

Сегодня, 2 декабря, с 10.00 до 17.00 в городском call-центре на вопросы пермяков отвечают депутаты Пермской городской Думы. Первыми прямые линии провели председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник и заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов.

Жители Индустриального района рассказали Дмитрию Малютину о том, что рядом с их домом по улице Баумана образовалась свалка из-за того, что были убраны мусорные контейнеры. Заявители попросили депутата помочь решить этот вопрос.

Дмитрий Малютин сообщил, что с таким же вопросом к нему обращались жители еще одного дома по улице Баумана, и вопрос уже решается. По названным адресам установлены конструкции для новых контейнерных площадок. «Насколько я знаю, по второму адресу уже установили мусорные контейнеры и на днях установят у вашего дома», - добавил Дмитрий Малютин.

К Наталье Мельник обратилась жительница дома по ул. Янаульская, 11. Она рассказала, что у дома уже второй год не убирают снег. Управляющая компания и администрация города отказываются это делать и ссылаются на то, что территория дома не размежевана. Наталья Мельник пояснила, что направит запрос в администрацию и уточнит, почему до сих пор земельный участок не размежеван и не благоустроен.

По вопросу сроков расселения многоквартирного дома по ул. Уральская, 79/11 обратилась жительница Мотовилихинского района. По ее словам, переселение планировалось в декабре 2021 года, но сроки продлили до 2024 года: «Дом разрушается, но сроки без объяснений причин продлевают». Наталья Мельник взяла вопрос на контроль, и по итогам информацию направят заявителю.

К Максиму Спиридонову обратились жители микрорайона Красные Казармы с просьбой помочь решить вопрос с горячей водой в их доме. Еще с марта 2020 года в доме нет горячей воды, а обращения в надзорные органы ничего не дают. Депутат сообщил, что подключится к решению этого вопроса, прояснит ситуацию со специалистами администрации района и функциональных органов, а также обсудит с депутатом по 21 округу Николаем Булатовым.

Марафон «Дума онлайн» продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру