Предприятия Перми начали украшать свои территории к Новому году

Традиционно предприятия города делают световые акценты на своих территориях, создают атмосферу праздника с помощью новогодних елей, гирлянд и светодиодных поздравлений.

В районах Перми центральные улицы преображаются в преддверии Нового года – например, на улице Ленина установлена световая иллюминация в виде снежинок на разделительном газоне, на опорах освещения установлены светящиеся конструкции, а фасады магазинов и предприятий украшают красочными новогодними атрибутами, которые создают праздничное настроение у пермяков и гостей города.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, хозяйствующие субъекты традиционно украшают свои территории и здания перед Новым годом. Так, «ПермНИПИнефть» (улица Пермская, 3а) планируют к 19 декабря подготовить новое оформление. Ежегодно пермяков радует здание компании «Лукойл-Пермь» (улица Ленина, 62), здесь можно полюбоваться на светящуюся спираль, ёлку из шаров, шары на лиственницах. Полное оформление компания планирует завершить до 13 декабря. ТРК «Привилегия» (улица Ленина, 26) установили гирлянды в витринах, в ТЦ «Бизнес Галерея» (улица Ленина, 76) предусмотрена подсветка по крыше, оформление будет продолжено в течение декабря. Готовятся украсить свои здания ТЦ «Товары Прикамья» (улица Попова, 25а), ТК «Центральный» (улица Пушкина, 104). К празднику уже украшены торговые центры, например, «Колизей», «Айсберг» и «Айсберг-Модерн». Также украшена светящимися гирляндами Пермская краевая филармония.

В Свердловском районе украшен световой композицией из мерцающих снежинок и праздничной надписи «С Новым годом!» главный вход в здание Пермской научно-производственной приборостроительной компании. Вновь засияла огнями аллея около проходных АО «ОДК-Пермские моторы» – здесь установлена елка, новогодняя иллюминация, украшен гирляндами монумент «МиГ на взлёте», фасад завода преобразился благодаря разноцветной световой композиции. Также в этом году на улице Полины Осипенко вдоль Института сердца украшены ели, появилась ёлка у ТЦ «Шоколад», украшен большими снежинками фасад ТЦ «Чкаловский». Украшены ёлочки возле здания компании Пермского филиала ПАО «Т Плюс» на Комсомольском проспекте, 48, в ближайшее время будет украшена входная группа, а также «засияли» ёлочки возле ТЦ «Гостиный двор».

На площади у ДК им. Солдатова установлена ёлка высотой 17 метров, уже включен световой потолок на Тихом Компросе, также украшена территория около кванториума «Фотоника».

Предприятия и торговые центры Индустриального района в ближайшее время начнут украшать свои территории и здания. Одним из первых новогоднее поздравление появилось на здании администрации Индустриального района на улице Мира, 15. Установлена и украшена ель на придомовой территории по улице Семченко, 6.

Собственники торгового центра «Парк-Авеню» в Дзержинском районе украсили его иллюминацией, светодиодными снежинками, мишурой. В Кировском районе к встрече Нового года готовится Пермский пороховой завод, здесь можно будет увидеть ель и надпись с «Новым годом», светящуюся бахрому, светодиодные столбы, «сосульки» на деревьях. Сотрудникам АО «ГалоПолимер Пермь» праздничное настроение создают ель, снежинки, надпись «С Новым годом!», «водопады» из гирлянд. До 15 декабря планируется смонтировать «бегущие огни».

В Орджоникидзевском районе украшен световой иллюминацией, яркими ёлочками и надписью «С Новым Годом» центральный вход в ДК «Искра» (улица Академика Веденеева, 54) и в НПО «Искра» (улица Академика Веденеева, 28) – здесь установлены светящиеся гирлянды в виде звезд, ёлочек и часов. Ответственно к украшению своих территорий отнеслись АО «Уралгидросталь», ООО «КВИН» и учреждения образования.

Напомним, департамент экономики и промышленной политики администрации Перми проводит традиционный ежегодный конкурс на лучшее оформление предприятий города к Новому году. Конкурс проводится в два этапа с 20 ноября по 29 декабря. На первом этапе лучших участников определяют администрации районов, а на втором – организационный комитет по подготовке и проведению конкурса. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, а участники – почётными дипломами и сувенирами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру