Под контролем судебных приставов жителям Кизела предоставлены жилые помещения

Из окон благоустроенных квартир будут любоваться уральской зимой  новоселы из г. Кизела. Две семьи с несовершеннолетними детьми обрели дом при поддержке судебных приставов.

На принудительном исполнении в отделении судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску УФССП России по г. Перми находилось два исполнительных производства в отношении администрации городского округа г. Кизел. Согласно решениям суда орган местного самоуправления обязан был предоставить нуждающимся гражданам жилые помещения, соответствующие санитарно-техническим нормам. Истцы должны были получить квартиры вне очереди, так как их предыдущие дома находились в аварийном состоянии и проживать в них с детьми было опасно для здоровья и жизни.

В обоих случаях сотрудниками ведомства был задействован весь комплекс мер принудительного исполнения в отношении должника - штрафные санкции в виде исполнительского сбора ускорили исполнение решения суда.

Представители власти, совместно с чиновниками и взыскатели осуществили осмотр жилых помещений, по итогам которого было подписано два договора о предоставлении квартир.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру