В 2021 году автомобилистов центральных районов Перми оштрафовали за парковку на газонах более чем на 100 тысяч рублей

Специалисты администраций районов ежедневно ведут контроль за соблюдением Правил благоустройства. Благодаря регулярным рейдам удается снизить количество нарушителей.

В администрации Ленинского района Перми состоялось заседание административной комиссии, которая рассматривала протоколы в отношении нарушителей Правил благоустройства – автомобилистов, которые парковались на газонах. Принято решение наложить штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей. К ответственности было привлечено 12 автомобилистов.

Как рассказали в администрации Свердловского района города, в случае выявления фактов незаконной парковки направляются материалы в ГИБДД. После получения данных о владельцах автомобилей составляются протоколы об административном правонарушении. Материалы дел рассмотрены на заседании административной комиссии в Свердловском районе. Общая сумма штрафов, наложенных на автомобилистов за парковку на газоне в 2021 году, составила 104 тысячи рублей, до конца года подлежит рассмотрению еще 53 материала административных дел. Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать Правила благоустройства.

Напомним, согласно Правилам благоустройства города Перми заезд транспортных средств и их парковка запрещены на газонах, цветниках, а также детских и спортивных площадках. Земля с газонов выносится на тротуары и проезжую часть, что создает грязь на дорогах. Проезд транспортного средства по объектам озеленения и размещение на них автомобилей влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей, на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – в размере от 15 до 20 тысяч рублей. Отметим, что борьба с нарушениями, которые касаются парковки транспортных средств на тротуаре, находится в полномочиях ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру