В Перми установлено два дополнительных контейнера для отработанных ртутьсодержащих ламп

Сейчас такие контейнеры установлены по адресам: улица Ленина, 34, улица Закамская, 26, улица Александра Щербакова, 24. Собранные в этих пунктах использованные лампы будут безопасно утилизированы.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, отходы, содержащие ртуть, относятся к отходам I класса опасности, то есть чрезвычайно опасным. Такие отходы подлежат сбору и накоплению отдельно от других видов отходов. Захоронение отработанных ртутьсодержащих ламп запрещено.

В ноябре администрацией Перми установлено два дополнительных контейнера для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп. Они расположены по адресам: улица Закамская, 26 (с задней стороны административного здания), улица Александра Щербакова, 24 (слева во дворе административного здания). Ранее контейнер был обустроен по адресу: улица Ленина, 34, во дворе административного здания, на контейнерной площадке, вход через арку со стороны улицы Ленина.

Отметим, что места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп предназначены для складирования в них компактных люминесцентных энергосберегающих ламп. Обычные лампы накаливания, а также энергосберегающие светодиодные и галогеновые лампы подлежат складированию в контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов, поскольку не содержат ртути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру