Парламент Прикамья поддержал увеличение вознаграждения приемным родителям

Во втором чтении принят проект закона об увеличении размера доплат приемному родителю за воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В ходе доработки законопроекта были расширены категории получателей.

На октябрьском заседании парламентарии в первом чтении приняли законопроект, который предполагает увеличение выплат на 10% для приемных родителей детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях. В ходе доработки законопроекта депутаты поддержали соответствующую поправку губернатора.

Увеличенное вознаграждение приемные семьи, воспитывающие детей-сирот, обучающихся в дошкольных и профессиональных образовательных организациях Прикамья, будут получать с 1 января 2022 года. Необходимый объем средств предусмотрен проектом закона о бюджете Пермского края.

Как отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, это позволит охватить все возрастные категории детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, а также дополнит широкий перечень мер поддержки для приемных семей в регионе.

При обсуждении законопроекта депутаты рекомендовали правительству при формировании бюджета на следующий год рассмотреть возможность вновь увеличить выплаты для приемных родителей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру