АО «Инструментальный завод - Пермские моторы» оштрафовано за неправильное удержание алиментов

АО «Инструментальный завод - Пермские моторы» оштрафовано за неправильное удержание алиментов

Судебные приставы оштрафовали пермское предприятие за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Бухгалтерия АО «Инструментальный завод - Пермские моторы» самовольно изменила размер удержаний алиментов из заработной платы должника.

Исполнительное производство о взыскании с пермяка третьей части дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка было возбуждено в отделе судебных приставов по Свердловскому району г. Перми несколько лет назад. После того, как было установлено, что должник официально трудоустроен в АО «Инструментальный завод — Пермские моторы», исполнительный документ и постановление судебного пристава об удержании денежных средств из заработной платы было направлено в бухгалтерию предприятия.

В ходе проверки документов на предмет правильности удержания денежных средств сотрудником органов принудительного исполнения было установлено, что бухгалтер самовольно изменил размер алиментов, назначенных решением суда, с 1/3 части заработка на 1/4. Таким образом, на протяжении двух лет взыскатель недополучал положенные ему по закону денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Ошибка было устранена, произведен перерасчет задолженности. За неисполнение требований исполнительного документа АО «Инструментальный завод — Пермские моторы» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру