В Перми обустроили лестничный спуск через реку Мулянку

В Индустриальном районе Перми благодаря активистам ТОС «Верхнемуллинский» появился лестничный спуск через реку Мулянку.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, завершен социально значимый проект «Безопасность в приоритете», который реализовал ТОС «Верхнемуллинский». В рамках проекта летом и осенью этого года общественники обустраивали лестничный спуск к подземному переходу через реку Мулянку по шоссе Космонавтов.

Проведена большая работа: активные жители ТОС «Верхнемуллинский», подростки, волонтеры очистили склон и берега реки Мулянки от кустарниковой поросли, сорной травы и мусора. Мусор и ветки были вывезены на предоставленной партнерами проекта грузовой «Газели». На склоне смонтировали лестничные пролеты из железобетона, установили две урны рядом с лестницей, разместили знаки-указатели. Лестницу оснастили поручнями, которые окрасили в желтый цвет, чтобы их было видно людям с ослабленным зрением. Также рядом с лестничным спуском жители ТОС «Верхнемуллинский» посадили молодые деревья.

С появлением обустроенного лестничного спуска у жителей микрорайона появилась дополнительная возможность быстро, удобно и безопасно перейти шоссе Космонавтов. Ближайшие оборудованные пешеходные переходы расположены у школы № 107 и у остановки «Верхние Муллы» на значительном расстоянии друг от друга, и это не всегда удобно для жителей. Авторы проекта «Безопасность в приоритете» отмечают, что жители микрорайона очень рады появлению новой обустроенной лестницы.

Напомним, в 2021 году ТОС «Верхнемуллинский» стал одним из победителей районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Индустриального района в номинации «Общественные инициативы» с проектом «Безопасность в приоритете». Проект реализован при поддержке администрации Индустриального района Перми, спортивного комплекса «Ледовый» им. Шубодерова и других организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру