В Перми подрядчикам, допустившим некачественную уборку улиц, снизят оплату

Подрядные организации регулярно получают метеосводки, в сложных погодных условиях они увеличат вывод техники до 250 единиц, ручную уборку улиц будут проводить 300 рабочих. Качество уборки проверяют сотрудники административно-технической инспекции.

По сообщениям метеорологов, количество осадков в Пермском крае в предстоящую неделю превысит норму в 1,5-2 раза. Снегопад, начавшийся сегодня, 23 ноября, будет продолжаться на протяжении всей недели. Самым холодным днем недели станет четверг. В Перми температура воздуха ночью упадет до -18 градусов. Днем потеплеет до -8.

Все подрядчики, осуществляющие содержание улично-дорожной сети города, оперативно получают метеосводки. Коммунальным службам поставлена задача не только очищать тротуары и проезжую часть, но и как можно скорее убирать сметенный снег, чтобы не создавать неудобств для пешеходов и обеспечить безопасность движения транспорта. Противогололедными смесями обрабатываются отдельные участки дорог, чтобы не создавать «снежную кашу». Особое внимание уделяется тротуарам, спускам и подъемам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекресткам.

На улицы города будет выведено максимальное количество техники и рабочих. Ночью и днем в Перми будет работать более 250 единиц техники и около 300 рабочих. С начала зимнего содержания на снежные полигоны вывезено уже 12,8 тысячи кубометров снега.

Водителям автотранспорта необходимо быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, соблюдать дистанцию. Пассажирам общественного транспорта и автомобилистам рекомендуется рассчитывать время в пути с учетом сложных погодных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру