Судебные приставы обеспечили доступ в квартиру пермячки с синдромом патологического накопительства

Судебные приставы обеспечили доступ в квартиру пермячки с синдромом патологического накопительства

Еще одна жительница Перми превратила свое жилье в настоящую свалку. Страдающие от жуткого запаха и насекомых жители дома по бульвару Гагарина 107/7, не сумев договориться с коллекционершей мусора, обратились в городскую администрацию, которая через суд обязала пермячку предоставить доступ в квартиру для проведения проверки соблюдения требований содержания и пользования жилых помещений.

Соответствующий исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав вышел по месту жительства должницы, однако дверь в квартиру никто не открывал. Сотрудник ведомства пообщался со старшей по дому, которая сообщила, что из-за 60-летней гражданки страдает целый подъезд. Каждую ночь женщина ходит к ближайшей свалке и приносит оттуда всевозможный мусор. Всю «добычу» она складирует в своей квартире, которая уже от пола до потолка забита отходами. Сама Плюшкина оборудовала себе жилую зону в коридоре, установив там же газовую горелку для приготовления пищи. На просьбы соседей провести генеральную уборку она не реагирует.

Неоднократные выходы в адрес результата не дали, в связи с чем сотрудник органов принудительного исполнения в судебном порядке добился разрешения на вскрытие дверей в злополучную квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру