Пермские спасатели освободили людей, которых зажало в транспорте при ДТП

Недалеко от Перми произошло столкновение двух легковых автомобилей. В одной машине оказались зажаты два человека. Сотрудники Пермской городской службы спасения освободили людей с помощью гидравлического инструмента.

Как рассказали в Пермской городской службе спасения, в минувшие выходные на Краснокамской объездной дороге столкнулись два легковых автомобиля. Очевидец по телефону сообщил в Единую дежурно-диспетчерскую службу о том, что 2 человека оказались зажаты в одной машине, они не могут выбраться самостоятельно. Уже через 15 минут после поступления сигнала спасатели прибыли на место. Совместно с сотрудниками пожарной охраны они освободили людей с помощью гидравлического инструмента. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Всего на момент аварии в автомобилях находилось 5 человек, в том числе 2 детей.

Отметим, в составе Пермской городской службы спасения работает поисково-спасательный отряд, состоящий из 12 групп оперативного реагирования, всего – 65 профессиональных спасателей, которые прошли необходимую подготовку, владеют многими специальностями (водители различных транспортных средств, водолазы, газоспасатели, парамедики, промышленные альпинисты, судоводители, компрессорщики, стропальщики и другие). На необходимом уровне поддерживается их психологическая и физическая подготовка. В среднем, за год экипажи службы спасения совершают более 2,5 тысяч выездов на оперативные события различного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру