Осужден житель Прикамья, который систематически избивал беременную жену и угрожал ей убийством

Соликамский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в угрозе убийством и истязании беременной жены, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Следствием установлено, что потерпевшая проживала в квартире вместе с мужем и двумя малолетними детьми. В начале года гражданин лишился работы и начал злоупотреблять спиртными напитками. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он провоцировал жену на скандал, выражался в ее адрес нецензурной бранью, ревновал и контролировал каждый шаг.

Установлено, что в период с января по май текущего года мужчина на почве ревности наносил супруге множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, бросал в нее посуду и тазы, таскал за волосы. Даже факт того, что жена ждала третьего ребенка, а маленькие дети становились невольными свидетелями происходящего, не останавливал его от преступных посягательств.

В один из вечеров мужчина, высказывая намерения о физической расправе, схватил жену за шею обеими руками и начал душить. Злоумышленник ослабил хватку и отпустил женщину, когда услышал плач испуганной дочери. Дождавшись, когда нетрезвый супруг уснет, потерпевшая вместе с детьми сбежала из дома. Оставив малышей у родственников, она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

На период расследования уголовного дела в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил гражданина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру