В Перми на участке улицы Строителей началась высадка деревьев

Ранее здесь было открыто четырехполосное движение на участке от улицы Куфонина до улицы Желябова. Подрядчик планирует до конца ноября высадить 220 саженцев лиственных пород деревьев.

Ремонт улицы Строителей ведется по заказу управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Городские власти контролировали ход работ на этом объекте, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить жителям Дзержинского района удобные условия для передвижения.

Сейчас движение на участке от улицы Куфонина до улицы Желябова открыто по четырем полосам. Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, подрядная организация приступила к посадке 220 саженцев лиственных пород деревьев (липы крупнолистные, груши уссурийские) вдоль улицы Строителей на участке от улицы Куфонина до улицы Желябова. Работы будут завершены до 30 ноября.

Также осенью в Дзержинском районе были выполнены компенсационные посадки на улице Екатерининской, 224. Здесь высадили более 50 саженцев – пирамидальные тополя, березы, яблонь и кусты сирени. Ранее здесь были вырублены аварийные клены и тополя. Всего этой осенью в районе высажено около 300 деревьев.

По словам специалистов, именно конец осени и начало весны являются наиболее благоприятным временем для высадки крупномеров. В это время сокодвижение в деревьях замедляется, растения находятся в анабиозе, в результате чего можно добиться лучшей приживаемости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру