Директор по персоналу ООО «Камский кабель» приняла участие в круглом столе «Вакцинация сотрудников. Новая реальность бизнеса»

На площадке пресс-центра РБК Пермь эксперты из Роспотребнадзора, ООО «Камский кабель» и ООО «Кама картон» за круглым столом обсудили вакцинацию сотрудников предприятий

Представители Роспотребнадзора начали дискуссию со свежей статистики по вакцинации в регионе. По их данным, вакцинировано более 50% пермяков, но это все равно ниже целевого показателя. «На данный момент вакцинировано около 54% жителей края. Целевой показатель составлял 60%, но осенью повысился до 80%. В перечень подлежащих вакцинации входят студенты, работники крупных предприятий, предприятий общепита, фитнес-центров. В общем, все сферы охвачены, нам важно вакцинировать более 80%», – рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Смирнов.

ООО «Камский кабель» сообщил о более чем половине привитых. По словам директора по персоналу Елены Лопашевой, на предприятии повысились темпы вакцинации и снизилась заболеваемость. «Мы начали вакцинацию с марта 2021 года. 1475 из 2500 человек у нас привито. Сейчас в предварительной записи более 300 человек. Вакцинируем примерно по 30 человек в день. Заболеваемость снизилась, раньше это было около 30 человек, сейчас примерно 20–25 человек», – подчеркнула Елена Лопашева.

Помимо статистики по вакцинации, эксперты обсудили методы стимулирования сотрудников вакцинироваться. «Мы всесторонне информируем наших сотрудников. Положительную роль сыграли посты в социальных сетях и корпоративные ролики про вакцинацию на примере наших руководителей, которые поставили прививки», - отметила Елена Лопашева.

Руководство ООО «Камский кабель» очень ответственно и внимательно подходит к вопросам охраны здоровья сотрудников. На предприятии внедрен и четко выполняется весь комплекс рекомендованных профилактических мер по борьбе с коронавирусом. Сотрудники получают средства индивидуальной защиты, на входах работают рамки с дезинфицирующим раствором. Каждый сотрудник, его родственники или подрядчики могут поставить прививку в здравпункте на территории завода.

Запись круглого стола можно посмотреть по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру