Владимир Путин: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс

Владимир Путин: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс

Старшеклассники из разных регионов страны, предложившие лучшие проекты для будущего России, встретились в «Артеке». Победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» поприветствовал президент России: «Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы!»

Владимир Путин также поздравил финалистов конкурса, отметив, что у них еще будет возможность стать лидерами. По его словам, конкурс сформировал команду единомышленников, которая объединяет молодежь по всей стране, помогает поверить в  свои силы.

Среди полутора тысяч финалистов конкурса, приехавших в Крым, - 24 представителя Прикамья. А участниками «Большой перемены» стали более 50 тысяч школьников Пермского края.

«Пермский край – это территория развития молодежи, - отмечает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Мнение молодежи ценно, так как сегодня именно она во многом определяет будущее Прикамья».

Напомним, конкурс «Большая перемена» как проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». В этом году он объединил более 2,5 млн школьников и учащихся колледжей. Победителями стали 600 человек. Половина из них, ученики 9-10-х классов, получат по 200 тысяч рублей, 300 учащихся выпускных классов - по миллиону рублей на образование и саморазвитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру