В Пермском крае судебные приставы арестовали рынок

В Пермском крае судебные приставы арестовали рынок

Судебные приставы г. Кизела во исполнение решения Арбитражного суда Пермского края обратили взыскание на объекты недвижимости, принадлежащие ООО «Кизеловский рынок».

В отношении юридического лица в отделе судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску УФССП России по Пермскому краю находится ряд исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам на общую сумму более 1,5 млн рублей.

В добровольном порядке организация долг не погашала. Согласно ответам из регистрирующих органов и кредитных организаций, ООО «Кизеловский рынок» открытых счетов не имеет, но владеет земельными участками и находящимися на них нежилыми зданиями и сооружениями. Судебным приставом был вынесен запрет на совершение регистрационных действий с данными объектами недвижимости.

Так как обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда, налоговые органы обратились в суд с соответствующим исковым заявлением, требования которого были удовлетворены. Исполнительный документ поступил на исполнение в службу судебных приставов.

В результате проведенных исполнительных действий аресту подвергнуты 2 земельных участка и 5 зданий и сооружений. Когда специалист произведет оценку арестованного имущества, недвижимость передадут на принудительную реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру