Продолжается прием заявок на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

Продолжается прием заявок на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

Законодательное Собрание Пермского края проводит ежегодный региональный конкурс для школьников и педагогов образовательных учреждений Прикамья. Победа учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края».

В этом году конкурс «Будущие законодатели Пермского края» проходит уже в шестнадцатый раз. За эти годы участниками стали более 25 тысяч педагогов и школьников из разных территорий края.

Победители прошлых лет отмечают, что участие в конкурсе помогает раскрыть творческий потенциал ребят. «Для меня участие в этом проекте – это возможность профессионального роста, а для детей – всестороннее развитие. Это способ сплотить ребят и родителей класса», – делится впечатлениями Вера Калыпина, педагог МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель коллектива учащихся и родителей – победителей в номинации «Социальные проекты» в 2020 году.

В конкурсе предусмотрены четыре номинации. Школьники могут подать заявку на конкурс рисунков, видеороликов или социальных проектов. Для педагогов открыта номинация «Методическая разработка Парламентского урока».

Как отмечает спикер краевого парламента Валерий Сухих, конкурс «Будущие законодатели» даёт ребятам возможность для творческого и социального развития. «На примере представленных заявок мы видим высокий потенциал у школьников из разных территорий края. Благодаря конкурсу участники не просто заявляют о себе, они приобретают новый опыт, разрабатывают социальные проекты, предлагают решения актуальных вопросов для развития своей малой родины», – подчеркнул Валерий Сухих.

Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты, победители – дипломы и подарки.

Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2021 года. Подробности об условиях участия, критериях оценки, требованиях к конкурсным работам читайте на сайте Законодательного Собрания.

Напомним, конкурс «Будущие законодатели Пермского края» ежегодно объявляется по итогам проекта «Парламентский урок». Цель – создать условия для формирования у школьников активной гражданской позиции, привлечь их к решению актуальных социальных проблем на уровне образовательного учреждения, города, района или края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру