Островок ностальгии в старой Мотовилихе

На улице Циолковского, 9 в Перми уже год расположен музей советского быта, который позволит своим посетителям окунуться в советское прошлое, во времена их детства, юности, молодости.

Островок ностальгии в старой Мотовилихе
Денис ДУМЛЕР

Этот музей отличается своей теплотой и уютом. Здесь и вправду можно почувствовать себя как дома в буквальном смысле этого слова. Ведь в музее собраны предметы, которыми пользовались в 60-90-х годах прошлого века, вещи, которые присутствовали в жизни большинства советских людей.

Много предметов, относящихся и к 1930-1940 годам, есть даже дореволюционные. Мебель, те самые удобные для отдыха и чтения любимых книг кресла, школьная форма, известная нынешней молодежи лишь по старым фильмам, но родная нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Игрушки, с которыми можно играть самым юным гостям музея. Все это поможет пожилым посетителям вызвать теплые воспоминания, а молодым - познакомиться со своей историей и вещами, которые уже давно вышли из обихода.

Где находится музей? Микрорайон Рабочий поселок,  соцгородок, который ведет свою историю с середины 20-х годов прошлого века. К слову сказать, он и сам является музеем под открытым небом, однозначно представляющим историко-архитектурную ценность для города.

С одной стороны, можно насладиться уютом музея, а с другой - осмотреть архитектуру давних лет, славного и героического прошлого нашей малой родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру