Mitsubishi Pajero компенсирует вред нанесенный представителю власти

Пермяк не смог забрать свою иномарку со штрафной стоянки из-за многочисленных долгов. Игнорируя решение суда о компенсации морального вреда, неплательщик рискует лишится автомобиля.

        33-летний мужчина был осужден Кировским районным судом г. Перми по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей». Ранее должник, препятствуя исполнительным действиям по наложению ареста на принадлежащее ему транспортное средство, совершил наезд на судебного пристава по ОУПДС. Суд приговорил нарушителя к 1 году ограничения свободы и обязал его выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

        Но уголовное наказание не повлияло на правосознание пермяка. Он не только не оплатил уже имеющиеся задолженности по налогам, административным штрафам и коммунальным платежам, но и игнорировал решение суда о денежной компенсации. Таким образом, общая сумма долга гражданина превысила 1 млн рублей.

        В ходе работы по принудительному взысканию судебному приставу поступила информация, что принадлежащая должнику иномарка Mitsubishi Pajero задержана сотрудниками ГИБДД. За рулем находилось третье лицо, лишенное водительских прав и с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем машину эвакуировали на штрафстоянку.

        Понимая, что владелец в ближайшее время поторопится забрать свой внедорожник, судебный пристав незамедлительно прибыл на территорию спецорганизации и наложил арест на Mitsubishi. Вернуть транспортное средство неплательщик сможет только в случае полного погашения всех задолженностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру