Команда из Пермского края вошла в число призеров окружного этапа «Зарницы Поволжья-2021»

Ребята из Чернушинского городского округа заняли в военно-спортивной игре 2-е место.

Команда «Цвет нации» из Чернушинского городского округа стала призером VIII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2021». Соревнования прошли в лагере «Самородово» Оренбургской области.

Путевку в финал юнармейцы из Прикамья завоевали, одержав победу в региональном этапе.

Напряженная борьба за главный приз состязаний проходила на протяжении шести дней. За победу сражались 196 сильнейших спортсменов из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

В рамках игры участники продемонстрировали свое мастерство в 16 видах соревнований: беге, силовой гимнастике, метании гранат, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, разборке-сборке макета автомата, снаряжении магазина, первой доврачебной подготовке и других видах.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал важность развития патриотического воспитания в образовательном процессе. По мнению главы региона, решение этой задачи служит эффективной профилактикой детского и семейного неблагополучия. «Ребенку нужно ставить правильные ориентиры, чтобы он понимал, что взрослость проявляется в добрых и полезных поступках, в любви к Родине, в ответственности за свои действия», – подчеркивал губернатор.

Отметим, участие команды Прикамья в окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2021» организовано при поддержке Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания и регионального Министерства образования и науки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру