Благодаря нацпроекту у пруда в селе Березовка появится благоустроенная набережная

В Березовском муниципальном округе завершается первый этап работ по преображению общественного пространства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Пермском крае по поручению президента РФ Владимира Путина.

В селе Березовка подрядная организация уже выполнила благоустройство пешеходной аллеи на набережной пруда и прилегающей к ней территории. Для этого был расчищен от кустарника заросший берег пруда, площадки и пешеходные аллеи, также было выполнено озеленение парка и организованы парковочные места. Кроме того, обустроена площадка для занятий спортом и детская игровая с песочницей и качелями. В спортивной зоне уже построено поле для мини футбола и легкоатлетическая дорожка. Также будет проведено уличное освещение и установлены малые архитектурные формы. Завершение реализации проекта запланировано на следующий год.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал важность реализации проектов благоустройства в территориях края. «Благодаря нацпроекту у региона есть возможность благоустраивать больше общественные пространства в муниципалитетах. На этот год в Прикамье запланировано повысить комфорт более 300 таких объектов, и очень важно, что определять приоритетные из них помогают сами местные жители», – подчеркивал глава региона.

Всего в этом году Березовский муниципальный округ по программе «Формирование комфортной городской среды» получил более 8 млн руб. На эти средства, помимо общественного пространства, отремонтирована дворовая территория по ул. Свободы между домами 26, 27, 28, 30. Подрядчик заасфальтировал проезды, тротуары, установил бортовой камень, а также лавочки и урны.

Как отмечают в департаменте ЖКХ и благоустройства Пермского края, общественные пространства для благоустройства отбирали с учетом пожеланий жителей города.

Также запланированы к реализации 5 проектов в рамках программы «Комплексного развития сельских территорий». По ней в с. Березовка будут обустроены места размещения ТКО (47 шт.); организованы 4 автомобильные парковки; отремонтирован тротуар и организован пешеходный переход по ул. Ивана Карасова.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году в Пермском крае будут приведены в порядок 306 объектов, из которых 94 общественные и 212 дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру