В Перми пройдет завершающий этап акции «Чистая среда»

29 сентября в Перми пройдет последний этап городской акции «Чистая среда-2021» на экологической тропе «Дорога домой» в Черняевском парке.

Акция проводится с 15. 00 до 17.00 в формате плоггинга – спортивного бега, совмещённого с уборкой твёрдых бытовых отходов, с соблюдением карантинных мер и социальной дистанции.

К участию приглашаются общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования, профессиональные образовательные учреждения, ТОСы, общественные организации, СМИ, инициативные группы жителей города Перми.

Заявки принимаются на адрес электронной почты vooppgo@mail.ru. По вопросам участия можно обратиться к председателю Пермского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Ильинской Зое Васильевне по телефону 89129883205.

Справка:

Экологическая акция «Чистая среда» проводится в целях популяризации, пропаганды и развития здорового образа жизни и любительского бега как массового вида спорта, также она направлена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения парковых и зеленых зон города бытовыми отходами, необходимости бережного и ответственного отношения к природе. В 2020 году участие в акции приняло около 150 человек, которые собрали более 1,5 тонн мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру