Должники за тепло в Березниках и Чайковском лишились автомобилей и бытовой техники

Должники за тепло в Березниках и Чайковском лишились автомобилей и бытовой техники

В Березниках и Чайковском Пермского края прошли рейды по должникам за тепло и горячую воду в рамках акции «Внимание! Должник!». Сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю арестовали три автомобиля и более 20 единиц бытовой техники, а также смартфоны недобросовестных плательщиков.

С началом отопительного сезона число рейдов по должникам за услуги отопления и ГВС в Пермском крае значительно возросло. Каждый, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения более, чем 3 месяца может лишиться своего имущества. Это касается жителей не только Березников и Чайковского, но и Перми и Краснокамска.

Должникам также грозит арест средств на банковских счетах, недвижимого имущества и лишение права на выезд за границу. В настоящее время в работе у судебных приставов находится около 40 тыс. исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС. Чтобы вернуть свое имущество, должникам придется не только погасить задолженность, но и оплатить расходы на эвакуацию автотранспорта, а также внести исполнительский сбор. В противном случае, транспортные средства, бытовая техника и средства связи будут реализованы в счет погашения долга.

В «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают клиентам о важности своевременных оплат за тепло и горячую воду в течение всего года. «Отопительный сезон стартовал и каждый наш клиент смог почувствовать, на что были потрачены его деньги, переведенные в счет оплаты тепла и горячей воды. Чтобы сохранять высокий уровень качества теплоснабжения в течение отопительного сезона важен каждый рубль. Поэтому в отношении недобросовестных клиентов будут применяться все предусмотренные законом меры»— напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру