С начала 2021 года за нарушение установленных в суде правил к ответственности привлечен 661 житель Пермского края

Прикамец, позволивший себе нецензурные выражения в здании суда, выплатит административный штраф.

Житель Ординского района Пермского края, находясь в здании районного суда в качестве подсудимого по уголовному делу о нанесении побоев, неадекватно выразил свое отношение к состоявшемуся судебному заседанию.

Выйдя за порог зала суда, посетитель начал разговаривать на повышенных тонах и громко выражать свое недовольство в форме нецензурной брани. На замечания судебного пристава по ОУПДС прекратить нарушение установленных в суде правил мужчина не реагировал, в связи с чем в его отношении был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

За текущий год должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю выявлено и пресечено 660 аналогичных правонарушений. За неподобающее поведение в суде пермяки оштрафованы почти на 300 тысяч рублей. Примечательно, что количество агрессивных и несдержанных на язык граждан по сравнению с прошлым годом увеличилось на 230 человек.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру