Госавтоинспекторы провели для первоклассников ситуационную экскурсию по безопасности дорожного движения.

В Кочево в рамках «Месячника безопасности» госавтоинспекторы совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции провели для первоклассников ситуационную экскурсию по безопасности дорожного движения «Шагающий автобус». Школьники и их родители по-новому взглянули на маршрут «Дом-Школа-Дом».

Сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам дорожные ловушки на их пути и рассказали об опасностях, которые могут возникнуть при пересечении улиц и проезжей части. Стражи порядка обсудили безопасный маршрут каждого первоклассника, пройдя по нему вместе с родителями и детьми. В пути школьников учили слушать и слышать улицу, видеть и замечать опасности, повторили дорожные знаки. Особое внимание было обращено на правильность действий. Для этого был сделан акцент на таких правилах, как: «Не бежать!», «Не задерживаться!», «Убедиться в безопасности!». В ходе экскурсии дети обошли все пешеходные переходы вблизи своего образовательного учреждения и учреждения дополнительного образования, куда они будут ходить на кружки.

В завершение мероприятия первоклассники вместе с ребятами из отряда ЮИД «Кочевский светофор» закрепили полученные знания, продемонстрировав правильность самостоятельного передвижения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекторы уверены, что такая экскурсия надолго останется в памяти школьников и будет надежным гарантом их безопасности в пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру