В Перми на бульварной части улицы Советской Армии открыли сквер

В Индустриальном районе обустроены участок бульвара и рекреационная зона на улице Советской Армии от улицы Баумана до улицы Чайковского. Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты Пермской городской Думы Василий Кузнецов и Тимофей Чащихин, заместитель главы администрации Перми Лидия Королева, глава администрации Индустриального района Александр Иванов осмотрели новый сквер. Здесь уже выложены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны, высажены 10 молодых яблонь. В центре появилась клумба с многолетними цветами – лилиями, лилейниками, ирисами, астрами, обустроен газон. Одна из особенностей этого места отдыха – навес с качелями.

«Рад, что в Индустриальном районе появилось еще одно благоустроенное пространство – этот бульвар по улице Советской Армии. Сделан еще один шаг к созданию в нашем городе и районе комфортной среды. И особенно приятно, что инициаторами преобразований выступили активные жители, общественники. От души благодарю представителей ТОС «Черняевский», которые стали одними из пионеров инициативного бюджетирования в столице Прикамья. Начало положено, уверен, что с каждым годом число подобных проектов будет расти!» - отметил Дмитрий Малютин.

Сквер удалось обустроить благодаря инициативному проекту ТОС «Черняевский». В этом году проект стал одним из победителей городского конкурса инициативных проектов, направленного на решение локальных вопросов жителей. Территориальные общественные самоуправления направляли в администрации районов Перми свои идеи, связанные с благоустройством территории, обустройством и созданием детских и спортивных площадок. Затем лучшие проекты передали в городскую комиссию по рассмотрению инициативных проектов.

«Это наша такая большая первая инициатива, первый проект, он и один из первых в городе Перми в формате конкурса инициативного проектирования», - отметила Ольга Коноплева, председатель ТОС «Черняевский».

Справка:

Софинансирование инициативного проекта осуществляется в пропорции: 95% из бюджета Перми, 5% инициативные платежи жителей. Сумма финансирования одного инициативного проекта за счёт средств бюджета Перми составляет до 3 млн. рублей. Объём финансирования, предусмотренный на конкурсный отбор инициативных проектов, составляет 22 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру