В Перми стартовал Всероссийский педагогический форум «ПГГПУ. Точка сборки»

Всероссийский педагогический форум «ПГГПУ. Точка сборки» – одно из мероприятий масштабного празднования 100-летнего юбилея Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. В рамках форума состоится цикл открытых лекций, дискуссий, тренингов и мастер-классов, а также будут запущены региональные проекты «Открытый университет» и «Родительский университет». Центральными событиями станут чемпионат по экстремальной педагогике и форсайт-сессия «Настоящее и будущее педагогического образования» с участием команд ведущих педагогических вузов страны.

«Сегодня перед нами стоят новые вызовы в части современной подготовки учителей. На педагогах лежит большая ответственность за воспитание молодежи, а значит – и будущее всей страны. Уверен, форум «Точка сборки» поможет найти новые идеи для повышения качества высшего педагогического образования, и станет ежегодным событием, которое привлечет внимание всей страны», – отметил Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края.

«Здорово, что форум проходит офлайн, привлек много участников, которые могут познакомиться лично и обсудить свой педагогический опыт. И все это происходит под эгидой столетия Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, где все также кипит работа, продолжается активная научная и творческая жизнь», - отметил Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет – один из старейших вузов Прикамья, остается главной кузницей кадров для сферы образования края, входит в десятку самых востребованных гуманитарных вузов страны и является постоянным участником региональных проектов, направленных на популяризацию и усиление образования.

Глава города Перми Алексей Дёмкин наградил почётной грамотой города Перми коллектив ПГГПУ за многолетнюю плодотворную образовательную и научную деятельность, большой вклад в развитие системы образования, подготовку квалифицированных педагогических кадров. Также Алексей Дёмкин вручил профессору кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии Андрею Белавину почётную грамоту главы города за значительный вклад в развитие системы образования Перми и в связи со 100-летием со дня образования университета.

«Мы стоим на пороге многих открытий. Впереди – смена технологического уклада. Это все должно подхватить новое современное образование», – поздравил пермский педагогический университет глава Перми Алексей Дёмкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру