Энергетики «Т Плюс» начали отопительный сезон в Чайковском

Энергетики «Т Плюс» начали отопительный сезон в Чайковском

Пермский филиал «Т Плюс» и предприятие «Чайковские тепловые сети» (ЧТС) начали прием заявок на подключение к отоплению социальных объектов и жилого фонда города Чайковский. Соответствующее постановление от 08.09.2021 г. № 942 подписал глава Чайковского Юрий Востриков.

Сейчас энергетики запустили в режиме циркуляции тепловые сети районов Основой (микрорайоны Основной, Парковый, Текстильщик, Речники), Уральская (микрорайоны Азинский, Уральский, Уральский, Сайгатский), микрорайонов Завокзальный и Заринский.

Подключение потребителей производится на основании заявок о готовности принять теплоноситель. Заявки принимает участок тепловой инспекции Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по г. Чайковский.

«Энергетики подают отопление, соблюдая технологическую процедуру подключения. Важно помнить, что запуск тепла – постепенный процесс, и подключаются поэтапно «тепловые ветки» в разных районах Чайковского. Многое зависит от того, как к зиме подготовлены внутренние системы объектов, за что отвечают обслуживающие организации – УК и ТСЖ», – отмечает технический директор – главный инженер «Чайковских тепловых сетей» Андрей Терентьев.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов энергетиками «Т Плюс» выполнена проверка более 202 км теплопроводов в Чайковском. Выполнено обновление изношенных участков теплосетей на ул. Завьялова, Советская и в одном из пригородов Чайковского. Реализованные мероприятия позволят стабильно обеспечивать горожан теплом и горячей водой в отопительном сезоне 2021-2022 годов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру