Благодаря нацпроекту в Краснокамске благоустроен сквер у ДК Гознака

В Краснокамске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершается благоустройство общественных пространств. Подрядная организация завершила обновление сквера Молодоженов рядом с ДК Гознака на ул. Карла Либкнехта. Также завершаются работы в городском парке.

Напомним, ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что комфортные условия проживания необходимо обеспечивать всем жителям региона, вне зависимости от удаленности населенного пункта от краевой столицы. По словам главы региона, это повышает качество жизни людей, поэтому является одной из основных задач региональных и муниципальных властей.

Как сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в сквере Молодоженов подрядная организация заменила покрытие тротуаров, обустроила уличное освещение, привела в порядок ограждения. Там установлены малые архитектурные формы в виде полусердец: арки, беседка и зона для фотосессий.

Также в настоящее время завершаются работы в городском парке рядом со стадионом «Россия». Уже выполнено обустройство тротуаров, оборудованы детская игровая площадка и места для отдыха, выполнено озеленение территории, обновлены лестничные марши на входе со стороны ул. Маяковского. Сейчас подрядчик заканчивает монтаж уличного освещения и облицовку клумбы.

В целом на благоустройство двух общественных пространств в Краснокамске из федерального, регионального и местного бюджетов было направлено порядка 38 млн руб.

В следующем строительном сезоне работы по созданию комфортной среды в Краснокамске будут продолжены. Там начнется реализация проекта по благоустройству сквера им. Бажова. Он находится рядом с Парком Победы и прилегает к Техническому поселку. Будущий облик сквера выбрали сами горожане в рамках всероссийского рейтингового голосования по проектам благоустройства. Подрядчику предстоит выполнить обустройство пешеходных зон, устроить наружное освещение, малые архитектурные формы, а также провести озеленение.

Напомним, в этом году в Пермском крае благоустраиваются 306 объектов, из которых 212 дворовых и 94 общественные территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру