Дмитрий Малютин провел онлайн-прием пермяков

В штабе общественной поддержки, созданном на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, состоялся онлайн - прием граждан по личным вопросам. С жителями общался руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Житель Индустриального района обратился за помощью в решении вопроса, связанного с взаимодействием с управляющей компанией. По его словам, управляющая компания не выполняет должным образом обязанности по содержанию мест общего пользования. В частности, редко проводится уборка и не моются окна в подъездах, а зимой на придомовой территории снег убирается нерегулярно и зачастую не вывозится. Обращения в администрацию района и краевую Инспекцию государственного жилищного надзора дают лишь временный результат. В ходе приема также выяснилось, что управляющая компания препятствует заявителю в ознакомлении с договором управления многоквартирным домом, который должен быть заключен между организацией и собственниками.

Дмитрий Малютин отметил, что жалобы жильцов многоквартирных домов на действия управляющих организаций поступают достаточно часто, и в каждом случае приходится действовать индивидуально, исходя из конкретной ситуации. Депутат обратится к руководству управляющей компании, чтобы она предоставила жильцам для ознакомления договор управления многоквартирным домом. В документе должен четко регламентироваться порядок оказания услуг, в том числе периодичность выполнения уборки. Если и в дальнейшем управляющая компания не будет реагировать на обращения жильцов, то встанет вопрос замены управляющей организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру