Пермский край представит туристические возможности региона на престижной отраслевой выставке

С 7 по 9 сентября делегация Пермского края в пятый раз принимет участие в Международной форум-выставке по туризму «Отдых Leisure 2021», которая проходит в Москве, ЦВК «Экспоцентр». Консультанты краевого Центра развития туризма расскажут гостям и участникам выставки о маршрутах, достопримечательностях и туристических возможностях региона. Традиционно на стенде можно будет приобрести сувениры от пермских производителей.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что у Прикамья имеется большой потенциал для наращивания объема туристического потока до нескольких миллионов человек в год. «Пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами, а также историей. У нас отличные возможности для отдыха на любой вкус. В каждой территории региона есть уникальные обычаи и традиции, которые нужно сохранять и беречь для увеличения турпотока», – обозначил Дмитрий Махонин.

В выставке примут участие заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политике Алексей Черников, министр по туризму и молодежной политике Юлия Ветошкина и директор регионального Центра развития туризма Константин Тиминский.

В течение трех дней на выставке будет работать стенд, на котором все желающие могут ознакомиться с пермскими туроператорами, музеями, базами отдыха, локальными гастрономическими брендами, сувенирными мастерскими и другими производителями, представляющими туристический потенциал Пермского края. Гости выставки узнают об интересных предложениях по маршрутам, попробуют полезные напитки, натуральный мед и мармелад, приобрести имиджевые сувениры: изделия из кожи и дерева, «городские сувениры», посуду с авторскими иллюстрациями медведя, сувениры в этническом стиле, включая пермский звериный стиль. Также на стенде будет представлена различная печатная продукция о Пермском крае.

В этом году участие в выставке также примут пермские туристические компании и локальные бренды: туроператор «Туристическое агентство Пермский центр отдыха и туризма», туроператор «Ural.travel», курорт «Усть-Качка», туроператор «Солана», горнолыжный центр «Губаха», архитектурно-этнографический музей «Хохловка», санаторий «Демидково», мастерская «Вязовские пряники», НПО «Промед», кондитерская «Лаврушин», Нытвенские ложки, Культ завтраков, торгово-производственная компания «EcoLife», мастерская «Nata Tulegenova», шоу-рум «KAMWA», частный музей «Комната плюшевых медведей», агентство «Стиль-МГ», магазин одежды «Марка ДЯГИЛЕВЪ», керамическая мастерская «АRTель», имиджевые сувениры «Сенатор» и многие другие.

Посетить выставку в онлайн-формате можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру