Валерий Сухих: «Для региона важны не только масштабные стройки»

Валерий Сухих: «Для региона важны не только масштабные стройки»

Губернатор Дмитрий Махонин и спикер краевого Законодательного собрания Валерий Сухих с рабочим выездом посетили Чайковский городской округ. В преддверии Дня знаний особое внимание было уделено объектам образования.

По словам Дмитрия Махонина, краевые власти уделяют значительное внимание повышению качества образования в регионе. «Одно из важнейших направлений работы регионального правительства – это создание комфортных и современных условий обучения на всех уровнях. Для этих целей в крае строят новые учреждения, а также переоснащают оборудованием детские сады, школы и техникумы. Благодаря чему, жители территорий могут чувствовать положительные изменения уже здесь и сейчас. Наш главный приоритет – обеспечить равными условиями образования молодое поколение, независимо от того, как далеко от краевой столицы они проживают», – обозначил Дмитрий Махонин.

Руководство региона вместе с родителями оценили новый детский сад в д. Гаревая. Ранее на этом земельном участке уже размещалось дошкольное учреждение. Аварийному зданию на момент закрытия и демонтажа было 37 лет. Новое здание рассчитано на три группы (55 детей). Педагогический коллектив сформирован. На строительство было выделено 66 млн рублей из регионального и местного бюджетов. Территория вокруг садика благоустроена и сейчас проводятся необходимые работы для приведения учреждения в соответствие всем требованиям контрольных органов. Планируется, что первые воспитанники смогут пойти в новый садик в конце осени текущего года.

«Для региона важны не только масштабные стройки культурных или спортивных объектов в краевом центре, но и качественная социальная инфраструктура в селах и деревнях. Детские сады, школы, поликлиники – то, что требуется жителям села для комфортной жизни уже сейчас. Это особенно понимаешь, когда видишь искренние улыбки родителей, которые ведут своих малышей в новый детский сад. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы новые объекты образования появлялись не только в д. Гаревой, но и в других уголках нашего края», – отметил председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих.

Отметим, что ещё один детский садик сейчас строят в д. Чумна Чайковского округа.

Ранее Валерий Сухих проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях в Бардымском округе и провел совещание по строительству двух долгожданных объектов: новых школ в селах Тюндюк и Брюзли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру