Жители Пермского края могут получить призы за полезные привычки и саморазвитие

Жители Пермского края могут получить призы за полезные привычки и саморазвитие

На базе соцсети «ВКонтакте» в полную силу заработала платформа «Другое дело». Она создана, чтобы мотивировать россиян на полезные дела. В приложении представлены задания из разных сфер – образование, здоровье, волонтерство, культура и другие. За их выполнение начисляются баллы, которые можно потратить у партнеров программы.

Приложение «Другое дело» было запущено на марафоне «Новое знание» в мае, сейчас его возможности расширяются – появляются задания от многочисленных партнеров (от «Сбера» до IVI), известных людей, органов власти и общественных организаций. Выиграть можно совершенно разные призы: как вполне материальные (SSD-накопитель, автограф звезды), так и виртуальные (промокоды на скидки, подписки на кино- и образовательные сервисы). Активные пользователи приложения могут попасть на космодром, встретиться со звездой и получить стажировку в крупной компании.

Для запуска была проделана большая работа, как рассказал гендиректор Российского общества «Знание» и инициатор создания проекта Максим Древаль.

«К «Другому делу» уже присоединились порядка 40 партнеров — это и министерства, и некоммерческие организации, и крупные компании, среди которых такие гиганты, как «Сбер», «Ростелеком» и Mail.ru Group. К тому же идею уже поддержали многие известные люди, и совсем скоро мы запустим челлендж, в рамках которого они будут предлагать собственные задания. Любой участник платформы сможет их выполнить и получить за это бонусные баллы. Мы ценим такую поддержку и уверены, что нашим участникам будет интересно и увлекательно выполнять задания».

Задания подходят для любого возраста. Использовать приложение просто: найти «Другое дело» в мини-приложениях «ВКонтакте», выбрать подходящее задание и приступить к выполнению. Бонусы начисляются автоматически. Подробности можно узнать на сайте проекта.

Оценил платформу Алексей Черников, зампредседателя правительства Пермского края по вопросам цифрового развития, туризма и молодежной политики. Он отметил, что такое технологическое решение отвечает запросу современности и поможет вовлечь молодежь в полезную общественную деятельность.

«Цифровой мир задает тренд на постоянное саморазвитие, обучение и повышение уровня компетенций. Платформа «Другое дело» дает возможность пробовать себя в разных сферах, узнавать что-то новое, при этом получая приятные бонусы. При этом она создает равное поле возможностей для всех — устраняя географические, возрастные и другие ограничения. Неважно, кто ты — школьник, студент, молодой профессионал или специалист с большим опытом. Кроме того, проект популяризирует здоровый образ жизни и помогает формировать правильные привычки, а также за счет выбранного технологического решения позволяет вовлекать жителей, в том числе молодежь в волонтерство и участие в социально значимых проектах», — рассказал Алексей Черников.

Отметим, что платформа «Другое дело» создана при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру