Валерий Сухих: «Была проделана огромная работа в очень сжатые сроки»

Валерий Сухих: «Была проделана огромная работа в очень сжатые сроки»

На пленарном заседании с ежегодным отчетом и оценкой работы правительства за 2021 год выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Парламентариям были представлены результаты работы кабинета министров по основным направлениям: социальная и экономическая политика, природопользование и инфраструктура, развитие территорий и информационных систем.

Также в докладе было отражено важнейшее направление работы краевых властей за последние полтора года — действия по борьбе с пандемией и оптимизация негативных социально-экономических последствий, связанных с ней.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих считает важным результатом сохранение краевыми властями всех социальных обязательств перед жителями: «Прошлый год был настоящим вызовом для всех, и сегодня это было отражено в докладе: дефицит бюджета, угроза безработицы, необходимость дополнительной господдержки для жителей и бизнеса нашего края. Была проделана огромная работа и в очень сжатые сроки. Несмотря на серьезную корректировку бюджетной политики, край не отказался от своих социальных обязательств перед жителями, а напротив, увеличил объемы социальной помощи. Сохранились объемы финансирования дорожного строительства, темпы газификации и многое другое, что кропотливо выстраивалось в последние годы, в том числе, депутатами краевого парламента третьего созыва», - отметил спикер после отчета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру