«Т Плюс» проводит подготовку к зиме Пермской ТЭЦ-14

«Т Плюс» проводит подготовку к зиме Пермской ТЭЦ-14

Пермский филиал ПАО «Т Плюс» с 1 по 6 августа выполнит плановые ремонты на Пермской ТЭЦ-14, снабжающей теплом жителей Кировского района Перми. Компания реализует комплекс мероприятий по повышению надежности и эффективности станции.

На ТЭЦ-14 «Т Плюс» отремонтирует трубопроводы подачи воды, проверит запорную и регулирующую арматуру. На время работ будет ограничена подача горячей воды для жителей Закамска. Уведомления об этом заранее направлены в УК и ТСЖ для информирования жителей. Также в этот период управдомам рекомендовано провести проверку внутридомовых коммуникаций.

Напомним, Пермская ТЭЦ-14 прошла отбор в программу ДПМ-2. К 2028 году на станции будет установлен новый энергоблок мощностью 105 МВт с российским инновационным оборудованием. Планируемые инвестиции в проект – порядка 10 млрд рублей.

Помимо работ на теплоисточнике, в этом году «Т Плюс» обновит теплосети в правобережной части Перми. По ним тепло и горячая вода поступают в жилые дома на улицах Маршала Рыбалко, Сивашской, Полтавской, Сокольской, Оборонщиков. Всего в краевой столице будет переложено порядка 50 км теплосетей, что почти в два раза больше прошлогодних показателей.

Увеличение инвестиций в подготовку теплоснабжающей инфраструктуры Перми к отопительному сезону 2021-2022 стало возможным благодаря Регуляторному соглашению между Т Плюс и властями региона. По документу энергокомпания за 15 лет модернизирует свыше 400 км теплосетей Перми, а также порядка 300 центральных тепловых пунктов. Суммарный объем инвестиций на эти цели составит 28,6 млрд рублей до 2028 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру