Необходимость внести изменения в государственный реестр побудила прикамца погасить полумиллионный долг

Необходимость внести изменения в государственный реестр побудила прикамца погасить полумиллионный долг

Как показывает статистика, ограничение в правах — одна из самых действенных мер по обеспечению исполнения требований исполнительных документов. Когда долги лишают возможности распорядиться имуществом на свое усмотрение, неплательщики находят денежные средства в кратчайшие сроки.

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю находилось сводное исполнительное производство в отношении ООО «Урал Авто». Компания, занимающаяся регулярными пассажирскими перевозками, имела непогашенные финансовые обязательства перед налоговыми органами, Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, а также накопила внушительный долг за неуплату штрафов ГИБДД. В общей сложности сумма задолженности юридического лица составила порядка 400 тысяч рублей. За неисполнение требований исполнительных документов в установленный законом срок судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму порядка 170 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства сотрудниками органов принудительного исполнения был наложен арест на расчетные счета организации-должника и вынесен запрет на регистрационные действия с автобусами, находящимися в собственности компании. Кроме того, перевозчику запретили вносить изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру