С 22 июля налоговые инспекции Прикамья переходят на режим работы по предварительной записи

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19, в целях предупреждения ее распространения и защиты здоровья граждан с 22 июля 2021 года прием и обслуживание посетителей в налоговых органах Пермского края до особых указаний будет осуществляться только по предварительной записи.

Интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» позволяет налогоплательщикам записаться на прием в любой налоговый орган через интернет и получить необходимую услугу в удобное время.

Сервис доступен на сайте ФНС России в разделе «Сервисы» и позволяет налогоплательщикам (физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием можно за две недели и не позднее, чем за сутки до предполагаемого визита.

Налоговые инспекции Пермского края работают по следующему графику:

понедельник, среда: 9.00-18.00;

вторник, четверг: 9.00-20.00;

пятница: 9.00-16.45;

суббота, воскресенье: выходные дни.

При посещении налогового органа посетителям необходимо обязательно соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (носить маски, обрабатывать руки антисептическими средствами или использовать перчатки). Рекомендуется воздержаться от посещения налоговых инспекций заявителям с детьми, а также гражданам старше 65 лет.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота.

Обращаем внимание, что большинство вопросов можно решить, не выходя из дома, воспользовавшись электронными сервисами Федеральной налоговой службы.

Возникающие вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру