Под контролем судебных приставов пермская организация навела порядок в промзоне

Представители ОАО «Российские железные дороги» были неприятно удивлены, обнаружив на принадлежащей им земле свалку лома черного и цветного металлов. ООО «Вторчермет НЛМК Пермь» самовольно захватило и незаконно использовало чужой участок, что стало основанием для подачи гражданского иска.

Между двумя компаниями был заключен договор субаренды, согласно которому земельный участок площадью в 2,5 тысячи кв. м на ст. Пашия в Горнозаводском районе на 49 лет переходил в собственность организации по сбору, хранению и переработке металлов. В ходе выездной проверки использования территории члены комиссии ОАО «РЖД» установили, что складирование металлолома производится рядом с арендованным участком, там, где должна находиться полоса отвода железной дороги. Предписания об устранении нарушения были проигнорированы субарендатором. Тогда представители «РЖД» обратились в суд с требованием освободить территорию и привести ее в исходное состояние.

Суд признал требования истца правомерными. Решение было направлено в отдел судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю. Представитель юридического лица был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также предупрежден о возможных штрафных санкциях за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.

Некоторое время спустя от ООО «Вторчермет НЛМК Пермь» поступило уведомление об исполнении решения суда. Сотрудники регионального ведомства вышли на территорию и в присутствии понятых зафиксировали данный факт. Земельный участок был приведен в состояние, пригодное для использования по назначению. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру