В Перми открыт предзаказ на инновационную ГАЗель NN

Производитель и дистрибьютор представили флагмана коммерческих грузоперевозок

В дилерском центре ГАЗ в Камской долине состоялась презентация автомобиля нового поколения «ГАЗель NN». Ключевые региональные клиенты первыми получили шанс познакомиться с новым продуктом - не только увидеть, но и протестировать модель.

Старт продаж ГАЗели NN намечен на 24 августа. Но уже сегодня автомобиль можно зарезервироватьу дилера или на официальном сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru/.

Производитель и дистрибьютор представили флагмана коммерческих грузоперевозок

Новинка выпускается в Нижнем Новгороде на Горьковском автозаводе Олега Дерипаски. Компания инвестировала в создание «ГАЗель NN» около 3,2 млрд рублей. «Напомню, рождение ГАЗели состоялось в 1994 году, с тех пор в мире продано более 2 млн ГАЗелей, - рассказывает об истории развития семейства этих машин представитель объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ» Алексей Шагалов, - В 2013 году мы запустили следующее поколение - ГАЗель NEXT. Сегодня мы представляем машину нового поколения – «ГАЗель NN». Ее главное отличие – это переход от аналогового принципа к цифровым решениям, которые направлены прежде всего на безопасность, на эргономику и комфорт, удобство управления парком автомобилей».

Управление системами автомобиля теперь сосредоточено в едином электронном блоке, который передает сигналы водителю и напрямую взаимодействует с органами управления двигателем, рулевой и тормозной системами, освещением, звуковыми сигналами и др.

Автомобиль оснащен цифровыми «помощниками», которые позволяют обеспечить высокую управляемость и устойчивость машины в сложных дорожных ситуациях. Это, например, электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система помощи при трогании на подъем. Плюс абсолютно новый интерьер, удобная панель управления, эргономичные сидения – автомобиль перестает быть только транспортным средством, он становится другом и помощником водителя.  

Всего в модель внесено свыше 50 изменений, которые обеспечили инновационность базовых характеристик.  

«Это не просто модернизация важных узлов, - говорит представитель ГК «СТТ» Василий Крымов. – Клиент сможет подобрать двигатель, грузоподъемность, размер, функционал автомобиля под свои потребности. Предусмотрены новая шестиступенчатая коробка передач, новое сцепление, рассчитанное на работу в самых экстремальных условиях».

Владельцам автомобиля также будет доступна экосистема клиентских сервисов. В том числе – телематическая система GAZ Connect, которая позволяет дистанционно управлять большим парком из приложения на мобильном телефоне, отслеживать основные параметры автомобиля и всех систем, маршрут, сохранность груза, оценивать расход топлива.

«Более 50 параметров можно отслеживать дистанционно, «здесь и сейчас». Владелец автопарка видит, есть ли проблемы, когда предусмотреть ТО, как ведет себя водитель, какой у него стиль вождения... Основные инструменты для управления парком уже заложены», - отмечает  представитель объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ» Алексей Шагалов.

Каждому владельцу «ГАЗель NN» доступна поддержка дистрибьютора и более 300 точек дилерской сети по всей стране, широкий пакет финансовых инструментов, программа тестовой эксплуатации, технические сервисы и помощь на дорогах.

Интерес к новой модели на рынке большой, отмечает руководитель отдела продаж компании «Грузавтоимпорт» Денис Давыдов:

«Цена новой модели несколько выше, но это оправдано широким составом базовой комплектации. Одна только шестиступенчатая коробка передач, которую так ждали клиенты ГАЗа, позволяет экономить 1,5-2 литра топлива на 100 км. Уже в базовой комплектации предусмотрена LED-система света, лобовое стекло с подогревом, улучшена звукоизоляция, увеличена гарантия на сквозную коррозию. Без сомнения, ГАЗель NN - флагман линейки легких коммерческих грузовых автомобилей «ГАЗ». Его выход на рынок – настоящее событие, и мы рады разделить его с нашими клиентами и партнерами».

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру