Портал стопкоронавирус.рф предупредил о мошеннических сайтах-двойниках

Официальный портал для информирования о ситуации с коронавирусом в России стопкоронавирус.рф предупредил о появлении большого количества мошеннических сайтов-двойников. Они используют его официальную символику и немного меняют название, например, «Коронавирус Стоп» (https://coronavirus-stop.ru/) или «Стоп коронавирус» (https://stopcoronavirus-rf.ru/). Доверять таким ресурсам нельзя: информация на них непроверенная, чаще всего такие порталы создаются с целью продажи каких-либо товаров или продвижения в поиске через актуальную тему.

Отметим, портал стопкоронавирус.рф был запущен в марте прошлого года по поручению Правительства РФ. Разработчики напоминают, что ресурс является информационно-просветительским, через него нельзя вызвать врача или произвести какие-либо еще действия. Также на портале нельзя записаться на прививку, хотя есть переход на Госуслуги, где можно это сделать.

Актуальную и проверенную информацию о ситуации с коронавирусом в России можно найти только на портале «стопкоронавирус.рф».

Официальная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Прикамье размещается на сайте правительства Пермского края в специальном разделе «Коронавирус: официальная информация».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру