Кэшбэк уже доступен

Пермякам разъясняют условия получения выплат за путёвки в детский лагерь

В конце мая началась продажа путёвок в лагеря с туристическим кешбэком. Родители могут вернуть 50% от их стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Департамент социальной политики администрации Перми разъясняет алгоритм действий.

Пермякам разъясняют условия получения выплат за путёвки в детский лагерь
oktlife.ru

В департаменте социальной политики администрации Перми пояснили, что если путёвка в детский лагерь оплачена до 25 мая, то с 15 июня доступна заявка на возмещение части средств на сайте Госуслуг. Для этого у родителей на руках должны быть договор, чек об оплате или другой документ, подтверждающий оплату, обратный (отрывной) талон к путёвке из лагеря. Родителям вернётся 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей на карту «Мир» в течение 15 дней.

После 25 мая поездку в лагерь необходимо оплачивать картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы, онлайн-способом. При этом лагерь тоже должен участвовать в программе кэшбэка. Если эти условия выполнены, в течение 5 дней на карту «Мир» автоматически будет зачислен возврат в размере 50% от суммы оплаты, но не более 20 тысяч рублей. Отправить ребёнка в детский лагерь можно в течение всего лета при условии возвращения из лагеря до 15 сентября.

Воспользоваться кэшбэком также смогут родители, имеющие сертификат на отдых детей и их оздоровление. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую покупатель самостоятельно доплачивает к сертификату.

Кроме того, в 2021 году сняты ограничения на отдых детей за пределами Пермского края. Актуальный список лагерей - участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путёвки в детские лагеря по всей России, доступен на сайте в отдельном разделе «Детские лагеря».

Напомним, помимо сертификата на отдых детей и их оздоровление, доступен такой вид бюджетной поддержки, как предоставление компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путёвки. Компенсация предоставляется одному из родителей, внесшему плату за путевку для ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края. Размер компенсации определяется, исходя из социального статуса или среднемесячного дохода семьи, и составляет от 30% до 100% расчётной стоимости путёвки.

Приём заявлений на компенсацию осуществляется в департаменте социальной политики администрации Перми (улица Газеты «Звезда», 9, кабинет №11) по предварительной записи на сайте www.leto.gorodperm.ru до 31 июля.

Перечень необходимых документов, а также адреса пунктов выдачи можно найти на официальном сайте администрации города Перми в разделе «Семья и детство/Оздоровительная кампания».

По вопросам предоставления кэшбэка необходимо обращаться на горячую линию Федерального агентства по туризму по телефону: 8-800-200-34-11.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей города Перми следует обращаться к специалистам департамента социальной политики по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру