В Перми опечатан развлекательный центр

В Перми судебные приставы вновь опечатали развлекательный центр «Октябрь». В запрещенном для эксплуатации здании был организован детский лагерь дневного пребывания.

В конце августа 2020 года в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист Свердловского районного суда о запрете эксплуатации здания по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 46. Своим решением суд запретил собственникам организовывать в здании любой вид досуга с массовым пребыванием людей, в том числе путем заключения договоров аренды, безвозмездного пользования и иных договоров с третьими лицами до устранения нарушений требований пожарной безопасности, угрожающих жизни и здоровью людей.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом было возбуждено исполнительное производство и осуществлен выход по месту нахождения объекта. В ходе исполнительных действий было установлено, что развлекательный центр закрыт в связи с карантином, объявленным в условиях коронавируса.

Впоследствии сотрудниками органов принудительного исполнения еще трижды проводились проверки надлежащего исполнения решения суда, которые показали, что здание не эксплуатируется.

В июне 2021 года судебному приставу поступила информация, что развлекательный центр «Октябрь» вновь открыл свои двери для маленьких посетителей и приглашает детей в лагерь дневного пребывания. Незамедлительно были приняты меры по запрету эксплуатации объекта. В ходе совершения исполнительных действий установлено, что деятельность в центре осуществляет ООО «Аватарпарк». Его директору вручено требование об исполнении решения суда. Все посетители и персонал покинули здание, помещения были опечатаны. Судебные приставы регулярно будут проводить проверки сохранности наложенных пломб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру