В Прикамье с соблюдением мер безопасности разрешено проводить дни муниципальных образований

В Пермском крае, с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, внесены изменения в указ о мероприятиях, реализуемых для противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе.

В частности, разрешено проводить культурные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, Дня города Перми, а также дней муниципальных образований Пермского края. Важное условие – речь идет про открытые пространства. Кроме того, организаторы должны предварительно уведомить Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю о планируемых празднествах и событиях в рамках них. Кроме того, предусматривается, что предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться на территории проведения мероприятия, исчисляется исходя из расчета 1 человек на 4 кв. метра.

Согласно изменениям также допускается проведение заседаний Законодательного Собрания Пермского края, представительных органов муниципальных образований региона с непосредственным присутствием депутатов в зале заседания. Для этого принимается соответствующее решение в установленном порядке.

Изменения в указ вступают в силу с момента официального опубликования документа.

Напомним, в Прикамье сохраняются ограничения для организаций тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Также под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки) и иные развлекательные и досуговые заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру