Теплоэнергетики «Т Плюс» выполнили «опрессовку» 76 км теплосетей в Березниках

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и Березниковских тепловых сетей (БТС) завершили первый этап гидравлических испытаний теплосетей в Березниках. Всего проверено 76 км теплопроводов. В результате выявлено и устранено 32 дефекта. Это повысит надежность теплоснабжения горожан в отопительном сезоне 2021-2022 годов.

Всего специалистам «Т Плюс» предстоит за лето провести гидравлические испытания более 500 км тепловых сетей, по которым тепло поступает в дома березниковцев. Это обязательная проверка теплопроводов на плотность и прочность, которая позволяет своевременно выполнить профилактику «тепловых артерий».

Сейчас специалисты БТС готовятся приступать к следующему этапу «опрессовок». В период с 07.06 по 11.06 будут проверены теплосети в контуре понизительной насосной станции ПН-2. Информацию о сроках проведения работ можно уточнить на сайте администрации г. Березники.

Также с 15.06 по 26.06 будет выполнен плановый останов Правобережной котельной. В это время энергетики проведут гидравлические испытания теплосетей, что существенно сократит сроки отключений горячей воды для жителей микрорайона Любимов.

«Основная цель энергетиков – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение березниковцев в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Важно помнить, что, помимо готовности оборудования теплоисточника и исправности магистральных и распределительных сетей, качество отопления и горячей воды во многом зависит от полноценной подготовки внутридомового оборудования. Это ответственность жилищных организаций – УК и ТСЖ», – отмечает технический директор – главный инженер Березниковских тепловых сетей Дмитрий Ярицкий.

В период летних ремонтов жителей Березников просят быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры и не приближаться к местам парения, а автолюбителей – не проезжать через парящие лужи. При обнаружении признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) гражданам необходимо сообщить диспетчеру БТС по телефону: +7 (3424) 23-49-42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру