В Пермской городской Думе завершился марафон «Дума онлайн»

В городском call-центре состоялся третий марафон «Дума онлайн». В рамках акции жители города Перми могли напрямую обратиться к депутатам Пермской городской Думы.

Всего в течение дня на депутатские прямые линии поступило более ста вопросов. Наиболее востребованные темы – ЖКХ, благоустройство, транспорт, социальная сфера, экология.

Так, к депутату Дмитрию Федорову обратились жильцы дома по Комсомольскому проспекту, 65. По их словам, из-за большой транспортной нагрузки дом вибрирует. Депутат пояснил, что причин, скорее всего, несколько, и к вопросу нужно подойти комплексно, а для начала - обследовать дом и понять, нужен ли ему ремонт. Он взял вопрос на контроль и свяжется с Фондом капитального ремонта и управляющей компанией, а также направит запрос в министерство транспорта Пермского края и департамент транспорта города Перми с целью выяснить, можно ли перенаправить рейсовые автобусы по другим улицам.

Жительница дома по улице Елькина попросила у депутата Сергея Захарова содействия в решении проблемы вывоза мусора. Дело в том, что после проведения работ коммунальные службы оставили ветки и мусор под ее окном. Депутат посоветовал обратиться в пермскую межрайонную природоохранную прокуратуру, а также сказал, что тоже сделает запрос в надзорное ведомство.

Жители Индустриального района хотят вернуть автобусный маршрут №59 и увеличить на линии количество автобусов №28 и №29. Серей Захаров сообщил, что к нему поступает много обращений по поводу транспортной реформы, и он уже готовит письменное обращение с предложениями по корректировке маршрутов в департамент транспорта города Перми.

«На улице Тбилисской автомобили не соблюдают скоростной режим, опасно там переходить дорогу», - рассказал депутату Илье Лисняку один из дозвонившихся. Депутат пояснил, что сначала нужно выяснить, какой скоростной режим установлен на этом участке дороги, и затем обратиться в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», именно они занимаются установкой дорожных знаков. В ближайшее время депутат свяжется с МКУ, заявителю сообщат о том, как решится вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру