В Перми судебные приставы арестовали за долги автомобиль директора управляющих компаний

В Перми судебные приставы арестовали за долги автомобиль директора управляющих компаний

За 2021 год инспекция Госжилнадзора составила 20 административных протоколов в адрес директора трех управляющих компаний г. Перми. Мужчина не обращал на это внимание, как и на многочисленные недостатки в своей работе.

Поводов для привлечения коммунальщика к административной ответственности у государственных инспекторов было немало, в основном они касались нарушений в содержании общего имущества. В установленные сроки мужчина предписанные штрафы не оплатил, и исполнительные документы были переданы в службу судебных приставов. Но должник посчитал, что 7 исполнительных производств - недостаточный повод экстренно рассчитаться с долгами.

Для того чтобы взыскать долг в размере более 214 тысяч рублей и 40,5 тысячи рублей исполнительского сбора, сотрудники отделения судебных приставов УФССП России по Кировскому району г. Перми наложили арест на автомобиль неплательщика. Ford Kuga был оставлен на ответственное хранение его супруге, которую предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ в части совершения незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту.

Теперь перед должником стоит выбор: либо внести сумму задолженности на счет службы судебных приставов, либо забыть о своем автомобиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру