Сергей Кущенко стал Почетным гражданином Перми

В преддверии Дня города Пермская Дума традиционно одобрила две кандидатуры, представленные на присвоение звания «Почетный гражданин города Перми». Одним из кандидатов стал президент Единой баскетбольной лиги Сергей Кущенко.

Сергей Валентинович – уроженец Перми, и именно здесь впервые проявился его талант спортивного организатора. Его не случайно считают отцом пермского баскетбола. Под его руководством был создан и добился ярких успехов легендарный «Урал-Грейт» - клуб, дважды становившийся чемпионом России.

Представляя кандидатуру депутатам, глава Перми Алексей Демкин отметил, что с 2002 года Сергей Кущенко работает в Москве, но при этом продолжает помогать городу и региону. При его прямой поддержке Пермь получает возможность принимать турниры европейского и мирового уровня, и не только по баскетболу. А спикер городской Думы Дмитрий Малютин напомнил, что именно благодаря Сергею Кущенко баскетбол стал визитной карточкой Перми, в секции пришли тысячи ребят, стал развиваться школьный и студенческий баскетбол.

Решение о присвоении С.В. Кущенко почетного звания Дума приняла при одном воздержавшемся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру