На всех трамвайных маршрутах Перми начала действовать функция адресного открытия дверей

Теперь в трамваях моделей «Лев» и «Львенок» пассажирам необходимо нажать на специальную кнопку, чтобы войти в вагон или выйти из него. Это позволит летом уменьшить потери охлажденного кондиционерами воздуха, а зимой – нагретого.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», на всех трамвайных маршрутах, обслуживаемых трамваями модели «Львенок» и «Лев», для пассажиров стала доступна функция адресного открытия дверей. Это позволит летом уменьшить потери охлажденного кондиционерами воздуха, а зимой – нагретого.

Чтобы войти в вагон или выйти из него, пассажирам необходимо нажать на специальную кнопку. Кнопки расположены на каждой двери внутри и снаружи салона трамвая. Кнопки обозначены специальным стикером «Нажмите кнопку для открытия дверей». Функция адресного открытия дверей активируется после остановки трамвая. Во время движения индикатор на кнопке горит красным, во время остановки зеленым – в этот момент пассажиру необходимо нажать кнопку для открытия дверей. При необходимости кондукторы консультируют пассажиров.

Напомним, новую функцию с 1 февраля МУП «Пермгорэлектротранс» внедрило в тестовом режиме на трамвайном маршруте №6 «микрорайон Разгуляй – «Велта». С целью сохранения в салоне трамвая комфортного микроклимата в летние дни было принято решение внедрить функцию адресного открытия дверей на всех остальных маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру