«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о важности передачи показаний приборов учета в период отпусков

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам передавать показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячего водоснабжения до 22-25 числа каждого месяца (в зависимости от расчетно-кассового центра). Это позволит избежать роста оплаты услуг и сэкономить на коммунальных платежах.

В случае непредставления клиентом сведений о показаниях приборов учета размер платы за услуги будет определяться в соответствии с пунктом 59 Правил предоставления коммунальных услуг (ППРФ №354 от 06.05.2011г.), в том числе с применением повышающего коэффициента, который составляет 1,5.

Особенно важно помнить об этом в преддверии дачного и отпускного сезона, когда многие клиенты находятся в отъезде и откладывают передачу показаний ИПУ до своего возвращения. Чтобы не терять собственные средства, можно обратиться к знакомым, которые смогут передавать показания ИПУ в период вашего отсутствия, либо делать это удаленно, в режиме онлайн. Все доступные способы передачи показаний в удаленном режиме указаны на лицевой стороне квитанции и на сайте «ЭнергосбыТ Плюс».

«Чтобы не забывать о передаче показаний ежемесячно, советуем настроить напоминание на вашем мобильном устройстве. Индивидуальные приборы учета — это эффективный и работающий инструмент по повышению экономичности коммунальных услуг. Не передавая показания ИПУ, вы игнорируете его и переплачиваете», — подчеркивает директор по продажам Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Комаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру